kathleenru

22 октября 2012 г. 22:27

Тема интересная, но написано жутко скучно! Язык просто никакой - перечисление событий и всё. Причём, это, скорее всего, "работа" переводчика, а не автора. Автор навряд ли приобрела бы такую известность, если бы писала плохо. Но переведено это на уровне ученика средней школы - сухой текст со стилистическими ляпами. По существу тоже не всё понятно - сюжет как-то скачет: то одно, то вдруг другое. Решения героев какие-то нелогичные, есть незаконченные нити. Тут уж не знаю, кто виноват - автор ли, переводчик ли, моё ли балованное восприятие... Единственное, что (точнее - кто) понравился - это Люра. Нормальное такое кошачье поведение) Но читать другие вещи Андрэ Нортон - никакого желания. Может, тут кто-нибудь отпишется, кому понравилось, и расскажет, чем?

*У меня отметка стоит, что прочитала ещё в 2005-м. Так и есть. Это была, наверное, первая моя книга, прочитанная в электронном виде - на допотопном КПК, не желающем отображать кириллицу, поэтому читала в транслите. Вот на него и грешила: думала, поэтому непонятно. Однако и перечтение в хороших условиях ничего нового не дало, кроме подозрения, что в 2005-м я её, похоже, так и не осилила)

Жаль, что знакомство с Нортон прошло неудачно(
Именно эту книгу я не читала, но когда-то была в особом восторге от цикла Королева Солнца .

спасиб, там оказалась электронка - я скачала) немного отойду от этого и попробую что-нибудь из Королевы Солнца)

Пожалуйста^^
У меня тоже некоторые ее книги не пошли(
Надеюсь, "Королева Солнца" придется Вам по вкусу)

я тоже надеюсь) постараюсь написать потом впечатления)