BrittMari

9 апреля 2021 г. 22:12

Не могу назвать себя фанаткой сериала "Касл", но время от времени меня тянет пересмотреть некоторые серии, так как очень уж харизматичный главный герой)
Да и вообще кастинг у сериала очень удачный. Думаю, что в этом секрет его успеха.
И прочитав книгу я еще больше убедилась, что это так.
По идее, предполагается, что это те самые книги, ради которых Касл в сериале и таскался за прекрасной дамой) И надо отдать должное - атмосфера в книге соответствует сериалу. Но все же сильно чувствуется, что актеры придали своим героям обаяние, характер и живость. В книге все довольно простовато. Вообще не чувствуется харизматичность главного героя и вообще его очень мало.
Детективная линия довольно простенькая так же. Но она и в сериале не особо запутанная в 50 % случаев, как минимум. Повторюсь - сериал мне понравился именно актерской игрой. Как-то все смотрелось органично - и напарники-тараканы)) и отношения главных героев. И семья писателя.
Если бы я не смотрела сериал, то книга была бы проходной, не особо затронувшей историей. А так - ностальгия. И возникшее желание еще раз пересмотреть пару-тройку сезонов сериала)
Тем не менее, как легкое чтение (в отпуске, на пляже) весьма рекомендую.