7 апреля 2021 г. 17:42

5 Возьмите свою жизнь в свои руки

Женщина - сердце семьи. И если Мама, жена, хозяйка будет организованна, довольна и полна любви - то и вся семья будет здорова и счастлива.  Книга рассказывает о том, как навести  порядок в доме, в семье и в голове за три недели. Учит планировать день, неделю и месяц. В конце каждого раздела есть задания, выполняя которые вы начнёте действовать и меняться. Даны простые и понятные советы по организации жизни мам. Автор «не открывает Америку», но книга служит хорошим мотиватором.  Материал изложен понятно и с изрядной долей юмора. Для планирования дня предлагается образец. Необходимо зонировать день по «темам» (распорядок дня ребёнка, обязательные дела, возможные дела); планировать время блоками (утро, день, вечер); расставлять приоритеты (рутинные дела и НЕрутина). Такие же образцы есть для недели и месяца. Всё начинается с заботы о себе; мы должны это делать сами и каждый день. Вторым шагом к порядку автор выбрала Близость, показывает как найти время для семейного общения. Говорит о необходимости научиться определять главное и расставлять приоритеты. Выделяет важность планирования и умения переплетать все свои дела и жизнь всех членов семьи. Учит признаться себе, что нужна помощь и рассказывает о необходимости научиться её просить.