ksantippa

7 апреля 2021 г. 14:24

2.5 Поцелуй меня под омелой

Лили очень любит Рождество, но в этом году родители улетели на Фиджи, дед уехал во Флориду, а старший брат поглащен своим бойфрендом. Скрасить унылый праздник может только переписка с незнакомцем, посредством записной книжки, оставленной в книжном, в которой содержаться инструкции с подсказками. Дэш ненавидит Рождество и сделать этот праздник немного лучше может найденная записная книжка, от незнакомки, с которой начинается игра "найди меня".Сможет ли Дэш найти Лили? Понравятся ли они друг другу или вся затея полный провал?
Скуууучно! Читать реально скучно. Хорошая идея с подсказками и обменом сообщениями, но очень неудачное исполнение. Не было предвкушения новых открытий, не было накала любопытства " что будет дальше? ", хотелось быстрее дочитать и забыть. Дэш и Лили не описаны толком, так слегка даны общие черты характера и даже нет представления о из внешнем виде, что мешает созданию их образа в голове. Сперва хотела поставить более высокую оценку, но ближе к концу всё превратилось в какой-то фарс, с выгулом собак, злобными мамочками... Книга стала не только скучной, но и глупой. А ещё эти философские рассуждения на тему любви у шестнадцатилетних подростков?!Зато везде нашествие гомосексуалистов, что сейчас модно вставлять в сюжет. Хорошо что книга маленькая по объёму.