6 апреля 2021 г. 20:57

5 Люблю

Сперва хочу рассказать о серии в целом. Это Историческо-приключенческие романы, основанные на реальных события. Все что происходит в книге - события, люди, интриги - все настоящее. Единственное что не реально - Главные герои. Их мастерски вплели в настоящие исторические события, что у читателя возникает вопрос - а правда, что Анжелика выдумка? И как в таком случае можно было написать эти книги? А все потому, что книги невероятно ярки и детальны. Они полностью рисуют картину того времени в плоть до мелочей. Порой создается впечатление, что это Анжелика писала свою хронику, настолько все проработано и продумано, даже главные герои - их эмоции, рост как личности, душевные переживания и тд. Покоряет в книгах и природа. Она показана многогранной баловницей - то мягкой, нежной и прекрасной, то жестокой, суровой и беспощадной. Смена времен года, пейзажей, географии просто поражает. Тут и дикие леса, и обширные степи, и жаркие пустыни. И на всем этом великолепном фоне рождаются события. Сюжет без каких либо недочетов, прорех или недоработок. И также хочется отметить, что эти книги посвящены самой мощной силе, всепоглощающей энергии на всем свете - любви. Тут она показана самая разная. родительская, дочерняя, семейная, сестринская, любовь двух сердец и любовь дружбы. Мы видим ее как видим ребенка. Сперва рождение, потом развитие и рост, зрелость и смерть... Сама любовь бессмертна, но часто узы между родными людьми обрываются и умирают. Порой воскрешаются вновь, как феникс родившийся из пепла, который становится более сильным и прекрасным. Эта красивая история длиною в жизнь, одиссея любви, хроника франции и нового света, хроника персонажей, оживших на страницах книг.
Эта часть рассказывает про самый первый тяжелый период в жизни героини. Не смотря на все тяготы, последствия, она не упала духом, не жалела себя и не впадала в бездну отчаяния. Анжелика отважно боролась, шла к своей цели не покладая рук, чем то пришлось жертвовать, а что то она пыталась сохранить ценой собственной жизни. В итоге, пройдя нелегкий и не короткий путь, она добилась всего, чего на данный момент желала ее душа