6 апреля 2021 г. 01:42

2.5

Всю книгу главная героиня Рейчел плюётся заочно ядом в давнюю подружку, чей произвол, интриги и подставы терпела много лет - и не по чистоте души, а по глупости - такие шитые белыми нитками подлянки можно не замечать, только если сильно этого хочешь. И вот теперь, когда почувствовала свою женскую привлекательность, решилась на месть. Продолжая общаться с подругой, спит с её женихом и попутно очищает свою совесть рассказами в духе "она первая начала".
Английские имена на одну и ту же букву - Дарси, Декстер, Дуг (Дуглас), плюс череда персонажей не отличающихся оригинальностью - все для меня были на одно лицо - пустоватые, потасканные, слабохарактерные.

Рейчел презрительно отзывается о глупых непопулярных одноклассницах - девушках, которые повыходили замуж после школы и носятся как куры со своими выводками, в то время как она...а что она? - работу свою не любит, особых высот не достигла, интересных знакомств не приобрела, упоминает об интересных вещах, о которых способна разговаривать, однако в книге вся речь как у помешанной на одну тему - о подлой подруге.
Книгу я прочитала, чтобы познакомиться еще с одним автором. На этом остановлюсь, продолжу поиск интересных писателей в другом месте.