trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

18 октября 2012 г. 13:58

Что приготовил Зеланд на этот раз? А приготовил он сказ о сновидениях, как управлять собой во сне и главное как понять, что ты спишь. Всё банально просто - надо научить себя осознано по 10 раз за день спрашивать "Реально ли всё вокруг, не сплю ли я?". И когда ты сам себя спросишь об этом во сне, то ты точно станешь участником осознанного сновидения. Другое дело, во сне можно навсегда пропасть и никогда обратно не вернуться. Это плата за удовольствие, превышающее по ощущениям любой известный наркотик. За сновидения Зеланду плюс.
Второй плюс Зеланду, за грамотное разъяснение собственной уникальности, за правильную постановку ответа на вопрос "Что я стою в этом мире?". Допустим, природа не наградила вас красотой, а даже наоборот дала вам парочку существенных, на вас собственный взляд, недостатков. Это всё основательно засело у вас в голове. И теперь любая улыбка на лице прохожего, любой смех за спиной - болезненно воспринимается как личный укор, ведь это издевательство в первую очередь нам вашими недостатками. Но подумайте сами, да посмотрите на окружающих - так ли вам важно как они выглядят, так ли мешает чужой большой нос вашему общению, или так уж ли негативно вы относитесь к человеку с ожирением, а может вы готовы часами смеяться над лысиной собеседника? Наверное нет... вот и не заморачивайтесь. Вы прекрасны!

Остальные темы книги - бред, высосанный из пальца. Зеланд опускается даже до таких "важных моментов" как выбирать свои вещи, как диктовать моду и т.д. В целом книга терпимая в начале... и только.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
- "Посвящение" Элизабет Хейч

Роберт Барнс "Вторая ступень"

Ну... не смогла этого постичь! Видимо, мое советское, идеалогизированное прошлое не позволяет мне принять многое из современных тенденций и взглядов.... Сожалею.

муть понять невозможно!

Я сейчас тоже на этой части остановилась.
Вообще, заметила - Зеланд очень много воды льет. Очень! Потому мой томик такой толстый.
А про осознание себя он частично украл у Кастаньеды.

Эту книгу я у Кастанеды читал, то ещё большая муть.

Зачем управлять собой в сновидениях? Фреди Крюгер снова хулиганит?

ыыы

это он видимо про осознанные сновидения... ну что, у многих это вызывает большой интерес.

Другое дело, во сне можно навсегда пропасть и никогда обратно не вернуться.

ШТО? о_О

e_f129f872.jpg

это к Зеланду :]

Вообще-то про вещи и моду это была метафора. Просто не нужно все буквально воспринимать.

читал 2 года назад - не пригодилось