oneona

3 апреля 2021 г. 07:38

5 Конкурс на лучшую бороду, охота за грибами и прочее...

Если коротко, то Кай наконец сказал свое первое слово не из программы киборгов, Тед с Дэном и Лансом замутили конкурс на лучшую бороду, который должен судить Михалыч, пользуясь отпуском Полины. Трикси нашла и уничтожила маньяка-убийцу, который убил ее "сестру", и ее пригласили работать в ОЗК. На Эдеме наша отважная команда мозгоедов поохотилась на грибы, а Охотник с Каем расследовали "убийство" герцогини Кассандрийской, которое оказалось обычным инсультом. Она умерла счастливой, потому что накануне слетала к нотариусу и изменила завещание, подарив свою планету ОЗК. И ОЗК, заручившись поддержкой КМ начинает переезд на новое место обитания, чему не очень рад внук умершей.
В конце книги шуточный рассказ о повторном шашлычном дне между основными героями книги.

Капитан открыл на планшете книгу "Петр Первый" и ушел в свою каюту, дабы хоть на часок окунуться в те благословенные времена, когда за порубание бород называли реформатором, а не самодуром.

- Что вы делаете?
- Инвентаризируем груз! - нашелся пилот.
- А стучать по нему зачем?
- Если внутри моль, то она испугается и зажужжит!

- Я могу сказать, что вывихнул руку, - предложил Ланс. - Это не является критическим повреждением, но считается достаточным поводом для технического осмотра.
- Так ведь док сразу увидит, что рука не вывихнута! - снисходительно возразил Тед. - И поймет, что мы его разводим.
- Так я вывихну, - настолько искренне удивился "котик", что пилот понял - Ланс имел это в виду с самого начала.

- Я не ною, - оскорбился Тед, - я страдаю! Ненавижу аграрные планеты, особенно осенью! Чуете, как тут навозом разит?
Котька прижала уши и заскреблась в лотке еще энергичнее.
- Ну да, попахивает слегка, - признала Полина. - Но это же самое качественное и экологически чистое удобрение.
- Это обычное дерьмо, - веско заявил Тед. - И на поля его выкидывают исключительно потому, что больше некуда девать, уж я-то знаю! Иначе такой штраф от экологической полиции прилетит, что никакой урожай не покроет!

- Твоя Кира - ужасная женщина! - в сердцах сообщил Станислав Теду, когда корабли разорвали связь. - Все та же мошенница и авантюристка, ОЗК ее ничуть не изменило!
- О да! - согласился пилот с такой гордостью, словно выбирал себе девушку именно по этим критериям.
- Ну, по крайней мере, теперь ее энергия идет на добрые дела, - заметил Вениамин.
- Это самое ужасное, - буркнул капитан, поправляя фуражку. - Потому что теперь ей невозможно отказать!

- Ого, вы как будто знали, что мы сегодня за вами прилетим! - с уважением заметил Тед.
- Ой, ну за такой прекрасной женщиной рано или поздно кто-нибудь прилетит! - небрежно отмахнулась Сара. - Не вы, так кредиторы, или погромщики, или вообще тетя Роза в гости нагрянет!