OlkaDolka

2 апреля 2021 г. 11:37

Первая книга про Уилта мне очень понравилась. Да, юмор был пошловатый, Уилт бегал прятал резиновую куклу, потом оправдывался, что это на самом деле кукла, а не его убитая жена. Но было смешно и забавно. Интересно было наблюдать и за ним, и за его женой, с которой тоже произошла дурацкая ситуация. Сам Уилт - неординарный человек с необычным складом ума. И мне очень хотелось продолжить знакомство с ним. И вот я наконец продолжила. А оказалось совсем-совсем не то, что я ожидала. Уилт здесь оказался каким-то ворчуном, много политики, политических шуток и ворчания. Конечно же снова было много абсурда, к середине стало меньше политики, но все же было уже не то очарование, как в первой книге. Уилт здесь уже не выглядит каким-то неординарным человеком, он вполне себе обычный, с обычной семьёй, боевой женой и смешными ситуациями.

В этот раз в доме у Уилтов поселяется женщина, которая оказывается террористкой, и полицая пытается арестовать ее вместе с ее командой. Уилты конечно же не могут остаться в стороне и проявляют самую активную инициативу, из-за чего и происходит полнейший абсурд. Кроме этого полно и других дурацких ситуаций из жизни Уилта и его жена добавляет перчинки в повествование.

В целом было забавно, но впечатления слабее, чем от первой книги.