1 апреля 2021 г. 12:00

Ну вот, почти что спустя год, я наконец-то добралась до продолжения «Алой зимы». Книги, на мой взгляд лучше читать сразу все подряд, потому что приходилось вспоминать какие примерно события происходили в первой книге, снова погружаться в атмосферу восточной мифологии с ее непривычными названиями. Но оно того стоило. Приключения "малышки-мико" продолжают набирать обороты, и она уже не просто участвует в интересных приключениях со своими новыми друзьями ёкаями, а пытается разрушить коварный заговор богини Изанами, которая ухитрилась обезвредить четверку самых сильных ёкаев - куницуками, которых и предстоит освободить Эми по поручению Аматэрасу.

Эми здесь становится взрослее, сильнее, умнее. Ее умения и силы вызывают уважение Тэнгу, который теперь воспринимает её как равную, потому что в бою Эми отважна, и доказала что способна защитить не только себя.
Маленький Широ оказался совсем не тем, кем его воспринимала Эми в начале их знакомства, а чувства, которые крепнут между этими двумя, заставляют переживать за то, что же будет дальше. Ведь всего несколько недель, и тело Эми станет сосудом для Аматэрасу, самой Эми не станет, а Широ - бессмертен...и что ему за дело до простой смертной девчонки, когда он оказывается гораздо сильнее, чем можно было представить. И это ещё с учётом того, что снять с него проклятие полность у нее пока не выходит.

В этой книге появятся и новые ёкаи, как готовые помочь, так и желающие открыть охоту на девушку. Сама история обрастает новыми подробностями, приоткрывая завесу тайны прошлого, и многое теперь становится понятнее. Читать было очень интересно. И конечно теперь прямо не терпится узнать чем же это всё закончится.

Пс. Иллюстрации в книге очень понравились, их немного, но они так хорошо вписываются в контекст книги, и герои на них такие, какими я их и представляла.

картинка FreeFox

Здравствуйте? Можно узнать откуда вы? Если вы уже закончили эту книгу, то не будете ли ее продавать? Я посмотрела много книжных магазинов, и нигде не нашла. Очень двано хочу эту книгу.

Здравствуйте, я читала эту книгу в электронном виде на ЛитРес)