15 октября 2012 г. 13:12

Первая часть трилогии чем-то меня зацепила (верю я все еще во что-то хорошее):такая вот сказка про встречу Золушки и принца с эротическими отклонениями, но все равно прекрасного, сильного, богатого и т.д. и т.п. По закону жанра первая часть ничем хорошим закончиться не могла (о чем же дальше писать) и конечно мне хотелось узнать, что приведет их к happy end.
Но, с первых же страниц стало понятно, что "счастье случилось сразу" и все резко изменились, и все стало хорошо! Сюжета "0", я далеко не ханжа, но из 600 стр - 500 стр это описание сексуальных сцен! Кроме "внутренней богини" с которой она "общалась" в первой части, здесь появляются такие выражения, как: "мои пятьдесят оттенков","мои пятьдесят","не бросай меня","не уходи от меня" и самый финиш (возможно вина переводчиков) ГГ все время "проводит рукой по её ЛЯЖКАМ". Меж тем 600 стр = 1 неделя их жизни: утро перед работой-секс; работа-переписка между ГГ; вечер- поездки,ссоры,дом,лифт,секс;более поздний вечер-секс;сон;3 часа ночи-секс;утро...... и так все 600 стр.
Дочитав книгу, я решила, что третью часть покупать не буду, почитаю электронную версию, уж интересно, чем дело закончится, но тут все стало еще хуже. Дочитать у меня не хватило сил(
Очень жаль, что автор решила растянуть сюжет на три книги, уместив все в одну у неё было бы куда больше почитателей, но скорее всего, куда меньше полученных денег.