31 марта 2021 г. 12:30

5 Бесконечно мало...

Прекрасная и одновременно грустная книга. В один момент мне захотелось чего-то эдакого и чтобы действие происходило в джунглях. Тут то мне и посоветовали эту историю.

Жизнь в сельве может быть опасной, особенно для старика, но главный герой словно не ощущает этого. Его мир - это маленький космос, который состоит из книг, индейцев шуар и книг.

Знаете, про эту небольшую работу можно сказать многое, но совершенно точно заявляю, что её очень и очень мало. Так хотелось подольше пребывать в созданной автором атмосфере.

Мне показалось, что здесь противостояние главного героя несколько образно, хоть мы и имеем совершенно конкретную угрозу. Эта угроза олицетворяет конец жизни. Но что если не бояться этого? Что если продолжать бороться? Кто выйдет победителем?

С другой стороны можно выбрать мысль про иное противостояние. Человек и природа. Тема вечная. Определено к книге стоит вернуться ещё через несколько лет, так как она является неисчерпаемым источником мыслей.
картинка books_for_owl

Прекрасная история. Жаль, что автор больше ничего не напишет((

Да, жаль...но спасибо, что есть эта книга. К ней всегда можно вернуться. Оно становится особенно ценна, так как это единственный труд.