30 марта 2021 г. 01:42

1 Протухшая мистика

Имя Дженнифер Ли Арментроут было знакомо мне ещё по серии книг 'Лакс' которую я когда-то в глубокой юности прочитала и без особого сожаления забыла.

И тут, копаясь в Литресе с надеждой опять найти относительно нормальный роман, который не вызывал бы у меня желания блевать радугой, я наткуналась на знакомую писательницу.

Просмотрев её книги, я решила остановиться на «Не оглядывайся» из-за достаточно интересного сюжета.

Книга по описанию должна была рассказать мне историю Саманты, богатой, наглой сучки, которую неожиданно находят на дороге, босой, в крови и с полностью отшибленной памятью.

Оказывается, девушка со своей лучшей подругой пропала уже как три дня, и весь город искал данных дам по всей округи.

Саманту нашли, а вот вторую девушку, нашли спустя несколько дней... мёртвую.

Ясно-понятно, подумала я, сейчас эта будет страдать из-за того что она ничего не помнит, а все остальные будут бегать с ней как с ребёнком Иисуса. Но, все-таки, я ждала наличие хоть намёка на детектив. И знаете, я нихрена его не получила!

Начнём с того, что книга вообще не держит в напряжении. Герои тухлые и настолько обычные, что прикольней будет пообщаться с бомжом, чем дочитать книгу.

Совершенно глупые, наивные, предсказуемые галлюцинации главной героини, которые должны были наталкивать её на воспоминания, создают ощущение такой заезженности, что глаза закатываются в головной мозг.

Линия любви очень детская и наивная. Главного героя – Карсона, можно было сделать таким горячим самцом, но и тут произошла лажа. Да, были намёки на сексуальность и горячую опасность, но это только намёки, а самой страсти в этой книги, как собственно и груди у меня - нет.

Что я могу сказать, ничего полезного из этой книги я не вынесла. Я даже время с удовольствием не провела!

Жесть, давно я не читала такой тухлятины с пометками ТРИЛЛЕР МИСТИКА.