sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

29 марта 2021 г. 10:51

4.5 Это не болонка

Возможны спойлеры.

Я точно не знаю, что было целью автора, высмеять тупость людей, которые строят квартиры, наподобие той, которая описана в пьесе, или высмеять глупых людей. Впрочем, это же одно и тоже, так что особой разницы нет.
Итак, представьте себе «Омни-студио» квартира. «Есть место для всего, и всё на своем месте.» Компактная, недорогая, всё под рукой. Идеально, неправда ли? Вот только здесь почти не развернуться, ванная и то под столом, но ванная же. И слышимость увеличена в разы, так что если вы вдруг решились кхм… убить свою возлюбленную, будьте осторожны, соседи услышат сразу. Правда внимания не обратят, подумают - у вас бурная страсть. Зато труп спрятать - тьфу. Компактность - для «Омни-студио» всё.

Это история о проходимцах. Как один хотел надурить другого, но сам получил по заслугам, а потом всё обратно перевернулось. Абсурдности ситуации добавляет неугомонный полицейский, считающий воровство и жульничество хуже преступлений убийства. Потом к ним присоединится оскорблённый сосед, переживающий за честь своей жены. Что-то уж слишком рьяно переживающий. Добавьте сюда ещё пакет хлопьев «Медовый хрус» с соблазнительным ароматом и болонку, и «я сошла с ума» почти гарантированно. При чём тут болонка? А собственно, и ни при чём. Всё дело в трупе.

В рамках Персона грата в любимой команде АВТОРучки.
Ира Egery ,Саша zafiro_mio ,Света grebenka , Настя littleworm ;)

О, пьеса? Надо будет посмотреть! А я ещё ничего не читала по ПГ, в следующем месяце возьмусь!

Хорошая. Обрати внимание.

А я у Стругацких тоже пьесу себе наметила)

Какую?)

О, "единственная пьеса", спасибо, я не знала, что это пьеса!

И я не знала) клуб драматургии подсказал))

Судя по рецензии, это нечто прелюбопытное и занятное.)

Ага) весьма прелюбопытное)

Рецка прелесть!))