shilikova

12 октября 2012 г. 12:49

Ох, все-таки никогда не понять моему суровому технарскому мозгу метаний всех этих творческих личностей... И пусть говоря это, я в некотором роде признаю свою ограниченность - ну что ж, я готова принять эту жертву.

Для меня идея забрать ребенка ребенка-подростка из школы в которой он совершенно не успевает и обучать его дома путем просмотра фильмов, да будь они хоть трижды шедевры кинематографа - просто нонсенс. Особенно если в процессе еще и периодически интересоваться представляет ли он сложности с которыми ему придется столкнуться имея только 9 классов образования. Если уж отец, взрослый человек видимо имеет об этом совершенно скудное представление, то на ребенка уж точно не стоит надеяться. Особенного на искренне считающего, что за Аргентиной - конец мира.

Но стоит признать что есть в данной ситуации и плюсы - все-таки не каждый родитель проводит со своим ребенком-подростком столько времени, не каждый умеет найти совместное занятие, спосоствующее объединению и взаимному доверию. Гораздо чаще родители сами после работы утыкаются в телевизор пока их неблагополучное чадо бродит по злачным заведениям. Хотя ключевое слово здесь "после работы", все-таки Гилмор не работал, и возможно все это просто блажь, возникшая в его уставшей от безделья и боявшейся оказаться никому не нужной в силу возраста и других причин голове. Who knows...

Но как бы то ни было мне подобное воспитание, если это конечно можно так назвать, абсолютно не по душе. И самое обидное это то, что все что действительно замечательные фильмы, упомянутые в этой книге, поневоле воспринимались мной исключительно как инстументы осуществления всего этого бардака и соответсвенно насладиться этой, возможно даже основной, гранью "Киноклуба" я тоже не смогла.

ну и в топку его

точно :)