11 октября 2012 г. 22:45

На следующий день после "Леденцовых туфелек" я уже предвкушала следующую книгу, но знакомство с ней мне грозило лишь после работы. Мне принесли книги, среди прочего я заметила написанное веселыми, даже, я бы сказала легкомысленными для советского времени, буковсками: «Джером К. Джером». Это были избранные сочинения в двух томах. Две небольшие аккуратненькие книжечки абрикосового цвета. Их было так приятно держать в руках! Да и знакомство мое с Джеромом было весьма и весьма удачным. Я не выдержала и купила))) Через некоторое время в минуту сомнения открыла наугад одну из книг, пробежала глазами пару строк…засмеялась и поняла, что не ошиблась.
А вечером я застала себя за чтением своего нового приобретения. Иногда я усмехалась. Но это было редко. Основную часть времени я хлюпала, подвывала и вытирала слезы. Ну и пребывала в полном восторге, разумеется. Ну люблю, люблю я эту иронию- хоть стреляйте!
Когда кто-то, на свою беду, оказывался рядом, я не могла сдерживаться и зачитывала вслух. Темы рассказов самые разнообразные. Рассказы из цикла «Мир сцены»- это просто прелесть, что такое!
А Часы? Часы это вообще нечто, я даже историю написала)
А еще у Джерома, как оказалось, рассказы самые разные! Серьезные, грустные, а одна история даже напомнила мне о Скрудже. Мне кажется, он как-то незаслуженно обойден вниманием!
К счастью, я прочитала еще не все его творения))) Айда все читать Джерома!)))