Selennita

11 октября 2012 г. 19:04

Начиная читать даже и не предполагала, что простое и понятное начало перейдет в нечто чему я затрудняюсь найти название. А начиналась эта история одним ранним летним утром в одном маленьком американском городке. Маленький ничем ни примечательный городок, можно даже сказать постепенно вымирающий вдруг оказался отрезан от окружающего мира. Уже одно только это событие интересно само по себе и рассматривая его можно написать большой роман. Но Саймаку этого мало и дальше появляются всякие странности объяснение, которых даётся в ходе дальнейшего повествования.
Основной темой романа являются человеческие взаимоотношения и морально - этические проблемы, что является актуальным и в наши дни. Также затрагивается не менее важный вопрос о столкновении между различными разумными существами.
Всё прекрасно, но вот конец меня разочаровал... Я знаю, что многие писатели любят прибегать к открытой концовке и не каждая книга будет заканчиваться хэппи - эндом, но здесь всё слишком оборвано. Дочитав книгу первая и единственная мысль была: как и на этом всё?!, а перед глазами возникла бегущая строка " продолжение следует..."
Может быть оно действительно где - нибудь затерялось?

именно эту книгу я вспоминала, когда читала Кинга "Под куполом", сюжеты уж больно схожи.
А за отзыв спасибо.

Вам спасибо за упоминание "Под куполом" Кинга. Добавлю его в хотелки, а то хочется хоть какого- нибудь продолжения.