28 марта 2021 г. 09:34

Книга на раз почитать. Не прониклась скачками- я не любитель , хотя читать давным давно книги этого автора, которые стали популярными, было интересно. Здесь, как обычно в книгах Френсиса будут скачки, жокеи, на одного как будто бы вначале подозревали покушение, хотели взорвать самолет. Но все оказалось совсем не так. Махинации , которые пытается разоблачить пилот этого взорвавшегося самолета связаны , ну как обычно и бывает с деньгами. Есть в книге и зарождающиеся отношения, думается они закончатся хорошо, судя по последним страницам.
Заинтересовал и даже повеселил эпизод с самолетом, который управляет неопытный пилот, и у которого приборы не работают. То , как искали этот самолет в небе, как его потом вели на посадку было любопытно.
Я не прониклась любовью к главному герою, хотя он как специалист, как классный пилот он мне понравился, чувствует самолет , что приводит к предотвращению гибели людей.Но так , как он дошел до такой жизни, от пилота высшего класса до перевозчика людей, и до опрыскивания полей, конечно показательно, характер у него прямо скажем не сахар.
Книга читается хоть и легко, но как то не очень захватывает, не заинтересовывает.
Возможно потому , как я написала выше, я как то разлюбила тему со скачками. Не понимаю всего этого ажиотажа разговоров о них. Я на стороне пилота- мне не интересно .
Книга запомнится только тем, как писали огромные буквы и прикладывали к окну одного самолета, чтобы можно было разобрать их в другом параллельно летящем.
Не мое….