Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

25 марта 2021 г. 19:16

Вся книга – это одно большое письмо главного героя, с обращением к премьер-министру. Как роман такое письмо было довольно занимательно читать. Однако, я совсем не уверена, что тот же министр, например, стал бы внимательно (да и вообще!) читать такое письмо. Так что форма именно письма в этом повествовании условна. Здесь есть личные обращения к адресату и воображаемый (внутренний) диалог с ним. Но в целом – это описание жизни главного героя до того момента, в котором он находится в момент написания этого письма. Описание жизни, естественно включает кроме всяких разных личных обстоятельств, еще и более широкие вопросы – общественное положение, менталитет, социальные особенности жизни в стране, в которой живет ГГ – Индии.
Автор связывает частное и общественное в цельное повествование, в котором довольно драматично закручивается личная история ГГ. Но также интересно узнавать, почему оказалось возможным такое развитие событий.

Слушала аудиовариант в исполнении Сергея Кирсанова. Эта книга прочитана качественно, манера чтения вполне соответствует книге (в меру выразительно, убедительно). Единственное - слушала на большом ускорении. Музыкальных вставок нет.

Прочитано в рамках клуба Книжная страна («Книжное Таро») и игры Собери их всех!
Почтомоб-2021, благодарю за совет Mezdu_prochim .