6 октября 2012 г. 13:16

если долго ехать, однажды в конце концов попадешь в замечательное, волшебное, самое красивое на свете место

Да уж... странно все это, на самом деле.
Сборник рассказов, из которых почти ни один не оставил какого-то четкого, яркого впечатления. Больше всего похоже на эдакую кунсткамеру - выставка всяких фриков, из этого мира, из потустороннего, аутсайдеров, полумифических, физиологических...
Но пару близких для себя моментов я таки там нашла - про путешествия, конечно же)))

Когда начинаешь путешествовать, везде натыкаешься на одних и тех же людей. Только имен не запоминаешь. Смотришь на кого-нибудь и говоришь: «Мы с вами нигде не встречались? Это не вы были тогда в Амстердаме, в ресторане, где аквариум для живой рыбы?» Потом царапаете адреса и телефоны на каких-то обрывках и тут же их теряете. Ну и пусть, рано или поздно еще раз столкнетесь. Мир не такой уж большой, как кажется

Может, поэтому Луизины клиенты и путешествуют — как только осядешь на одном месте, сразу одолевает лень. Уже не хочется забивать себе голову всякой ерундой вроде ежедневного душа или имени дочери

А это практически про меня - пожалуй, можно сделать девизом по жизни.

не злая, просто не всегда добрая

Может быть, момент для знакомства с Линк был неподходящим. Возможно, лет через -дцать стоит перечитать и по-новому посмотреть на жен диктаторов, девушек-детективов и мертвецов-некрофилов-наоборот.