22 марта 2021 г. 11:21

1 Маркес - нам с тобой не по пути

С этим рассказом у меня вышла прямо-таки садистская история. Начну с того, что я ненавижу нежной ненавистью "Сто лет одиночества", но после этого пару раз давала книгам Маркеса шанс, возбудить во мне хорошие чувства.
У меня на телефоне были загружены несколько рассказов, в том числе и этот. В ушах - наушники, в обеих руках - тяжелые пакеты, на улице - +32 градуса, нормальная погода в Южной Азии.
Всю дорогу домой, обливаясь потом, я слушала этот рассказ, полностью сосредоточившись на всём этом возвышенном бреде, не несущем смысла. Так как переключить я его не могла, я просто ждала, что он вот уже сейчас, закончится. Так я его и дослушала и после последнего слова, я кинула пакеты на дорогу, достала телефон и проверила кто это был. МАРКЕССС крикнула я пустой улице и поклялась больше никогда не возвращаться к этому автору.
Плохо, очень плохо. Возможно в 16 лет зайдёт вместе Коэльо.

Ежик кололся, но продолжал есть кактус. Ну если не ваше, не понятно, не любимо, зачем продолжать? И тем более, зачем говорить, что нет в творчестве писателя, ничего великого?