KiKiMo

20 марта 2021 г. 07:11

Сесилия Ахерн один из моих любимых авторов. Потому что она пишет сказки для взрослых девочек. Потому что лицам женского пола в любом возрасте (по крайней мере, большинству) хочется любить и быть любимой, счастья, понимания; хочется иметь твердое мужское плечо, на которое можно опереться в трудную минуту, забыть на время о невзгодах и трудностях бытия.
Считаю, что эта «Посмотри на меня» одна из лучших книг Сесилии Ахерн (наряду с «P.S. Я тебя люблю»). Получилось легко и сказочно. Это история про одиночество, про то как трудно, порой, разобраться в своих чувствах, о своём отношении к близким людям! И о том, что каждый человек способен изменить свою жизнь!
Второй раз перечитываю книгу и опять понимаю, что книга лечит, лечит раненные сердца, дарит надежду и веру. Сама идея сюжета просто завораживает! То самое маленькое волшебство... То, чего порой не хватает нам в жизни… История о сильной снаружи, но хрупкой внутри девушке, которая боится любить, не знает, что значит быть любимой, боится подпустить к себе, ведь ей приходилось терять! Как многим не хватает «невидимого друга», не хватает романтики, смеха и беззаботности. Нас всех заел быт, бесконечные проблемы и страх за будущее. А как порой хорошо абстрагироваться от всего, побыть ребенком, отбросить все и просто отдохнуть душой.
Надо верить в чудеса и мечтать! А мечты иногда сбываются! Только надо мыслить позитивно. Счастья всем!