17 марта 2021 г. 12:32

Сейчас будет максимально эмоциональный отзыв, потому что я под диким впечатлением, да... Никаких объяснений о чем эта книга я давать не буду, как и не буду даже пытаться что-то доказать. Лишь мои ощущения и дикий прилив вдохновения и смысла.

Наконец-то я нашла что-то, что крайне близко к моей картине мира и самому мироощущению. Что-то, что дало мне надежду и объяснение многим вещам, которые я не могла самостоятельно толковать.

Вообще я человек рациональный, и была настроена очень скептически к подобному труду. Но постепенно меня начало отпускать, как будто я нащупала для себя свою правду и истину, что это - мое.

На протяжении всей книги я плакала от сильнейших эмоций и переживаний. Из-за этого чтение растянулось, было немного тяжело, но больше приятно. Эти слезы вместили в себя все: приятная грусть, радость от прекрасного осознания мира и себя в нем, принятие того факта, что я сама выбрала тяжёлый старт для чего-то.

Стало легче.

Ни что ещё меня так не трогало в этой жизни, как мысль, что помимо этой, у меня были ещё и другие. Я вспоминала себя, все свои поворотные события и осознала: все это было не просто так. Есть высший замысел, но не в том представлении, каким его даёт церковь и пр., а то, что я и предполагала.

П.С: большое спасибо Павлу Андрееву за то, что именно благодаря его упоминаниям я прикоснулась с этим чудесным трудом.

Солнце в Рыбах очень довольно и загорелось