boservas

12 марта 2021 г. 22:00

1 Прыгайте вместе с кенгуру. Как преодолеть препятствия, реализовать мечту и сложить всё добытое в заветную сумку

Я уже писал рецензию на книгу этого автора "10 фантастических способов добиться успеха". И я думаю, что кто-кто, а Билл Ньюмен добился успеха, и добьется еще большего, если его кто-нибудь не остановит. У этого парня есть самое главное для фантастического успеха: наличие огромной креативности и отсутствие хотя бы какой завалящей совести. При таком сочетании успех просто обеспечен, и Билл Ньюмен замечательно это доказывает на собственном примере.

Давайте познакомимся поближе с креативными технологиями австралийского гуру. Да, для тех, кто не в курсе - дядюшка Билл из Австралии, где в лесах водится много диких кенгуру. Они как выскочат..., прямо как фантастические орлы из новой книжки Билла.

Почему я называю орлов с обложки фантастическими, ведь у Билла, кажется, нет этого слова в названии книги. В этой нет, зато в прошлой было, помните, я уже поминал "10 фантастических способов. Так вот, орлы из новой книги помогают Биллу продать старые фантастические способы. Делается это просто - берется материал из первой книжки, по новому упаковывается, добавляется яркая креативная деталь, в данном случае - орлы, и вуаля!

Книжка про орлов практически калька с фантастических способов, "принципы" всё те же, только антураж другой, более броский и поэтичный, что ли. Читателю предлагается почувствовать себя гордой птицей - орлом, и накачивая его всё теми же лозунгами и установками, достигается особенная красивость. Например, теперь призывы звучат так: "Используйте неблагоприятные ветры", "Живите как орёл", "Летайте!"

А для этого нужно.... Внимание! Секреты!!! - Быть оптимистом, жить с энтузиазмом (параллельно можно жить и еще с кем-нибудь), питаться здоровой пищей, работать над своим характером, развивать имеющиеся способности, думать позитивно и еще 25 литров такой же сладкой, но бесполезной воды.

Так я и не понял, почему Биллу показалось, что парящие где-то там в вышине орлы более подходящий образ, чем родные ему сумчатые. Ведь можно было назвать книгу "Прыгайте вместе с кенгуру. Как преодолеть препятствия, реализовать мечту и сложить всё добытое в заветную сумку". Мне кажется Билл просто пошел по более накатанной и обыденной стезе, отказавшись от по-настоящему эксклюзивного креатива. Но я дарю ему идею. Билл, если ты читаешь по-русски и заходишь на ЛЛ, а если ты этого не делаешь, то ты просто австралийский лох, который ничему путному никого не научит, так вот, если ты это читаешь, то воспользуйся моей идеей - дарю бесплатно.

Картинка просто супер в тему))

Хорошо повеселили.Так ему, самоповторщику!

Про такие книги без юмора никак... )

Прекрасная рецензия, начиная с названия, очень смешно:)

Спасибо )

Смеялся в голос! Спасибо, Сергей. Тяжелый день, а тут такая радость.

Например, теперь они звучат так: "Используйте неблагоприятные ветры", "Живите как орёл", "Летайте!"

Я тоже хочу!!! "Гнездитесь повыше!", "Гадьте налету!", "Не гнушайтесь падалью!". Если Ньюман зайдёт, передай и от меня подарок.

Обязательно передам )

Сегодня был в зоопарке и возле вольера с кенгуру вспомнил рецензию. :)

картинка markksana55
Допрыгался!)))

В правом нижнем углу - Билл Ньюмен, придумывает растение (рыбу? насекомое?) для следующей книги

И полезные советы будут выглядеть так!:)
картинка markksana55
В итоге, победят орлы!)))

Тема уже получила развитие )

Но ещё забавнее, что многие люди именно таких книг и хотят:)
Старое доброе одобрение, но всякий раз в новой оболочке.
И они готовы платить за это.
А про кенгуру он ещё напишет! Вот увидите!:)