12 марта 2021 г. 14:01

5 Прекрасная новогодняя история

Я уже привыкла к тому, что в серии Только для девчонок много наивных и не всегда проработанных книг, поэтому обычно приступаю к чтению без завышенных ожиданий. С этой книгой все вышло по-другому. С первых строк в ней почувствовалось что-то особенное, теплое, волшебное. И, что интересно, повествование с самого начала серьезное, эмоционально насыщенное, что, повторюсь, в этой серии встречается очень редко.

Атмосфера захватила с самого начала, история вроде и простая, но при этом цепляет. Главная героиня интересная, впрочем, как и остальные персонажи в ее окружении. Понравилось, что нет излишнего мелодраматизма, если кто-то кому-то что-то хочет сказать, он говорит, а не тянет до самого последнего момента, когда уже что-то говорить поздно. Даже любовь с первого взгляда, которую я не очень люблю в книгах, здесь описана трогательно и реалистично.

Жалею только об одном, что не прочитала эту книгу на новогодних праздниках. В истории есть элемент сказки, однако это ее совсем не портит, а создает ощущение новогоднего чуда. Советую эту книгу всем любительницам подростковых книг про любовь.