11 марта 2021 г. 20:21

2.5 Жил был ролевик Змей...

Итак," Чернокнижник " - это боевое (ну, боев там много, так что вроде как оно) фэнтези про попаданца.
Жил-был мальчик-ролевик по прозвищу Змей, и увлекался он всякими жуткими и древними обрядами-ритуалами, и даже что-то там чувствовал во время их проведения. А тут новая подружка Фаллиэль (эльфийка, что с неё взять) оставила в подарок после бурной ночи страшно интересный и буквально рассыпающийся в руках фолиант, а в нем - непонятный ритуал. Ни начала, ни конца в этой книжке нет, зачем ритуал - неясно, что в итоге получится - неизвестно. Но как же его не попробовать? Вот Змей и опробовал его на свою дурную головушку.
Перетащило его в результате ритуала в другой мир, в тело подростка-дроу - это зверушка вроде эльфа, только страшнее, злее, живёт под землёй, а в богинях почитает Ллос-паучиху.
И вот поставили перед ним цель: отомстить за вырезанный род предыдущего владельца тела, ну и богиню там под шумок убрать, а то разбушевалась она. А Змей и рад - иначе смерть.
Книга в целом посредственная. Она меня ничем не зацепила, но и особо плохого там нет. На разок прочитать - и все. Красивое описание боев, но затянуто вступление, почти всемогущий герой. Ещё очень напряг момент с отношением Змея к убийствам и смерти - практически хладнокровное. Откуда? Понимаю к ранам - он занимался ролевыми играми, там часто такое происходит. Но вот то, что он сам убивает - а в душе ничего не дрожит, вот это очень неестественно.

Книга прочитана в рамках марафона в группе Читаем книги