Anton-Kozlov

10 марта 2021 г. 06:16

5 Галактическая переправа

Эта книга кажется и воспринимается сразу как настоящая фантастика. На отдалённой территории обнаруживается человек, живущий отшельником, по имени Инек Уоллис, со слишком большим возрастом, к тому же совсем не выглядящим на него. Ощущение такое, что тут есть какая-то тайна. Другой человек, сотрудник ЦРУ по имени Клод Льюис, рассказывает нам о всём им увиденном и выясненном. Всё описываемое будет в высшей степени интересно, загадочно и необычно.

Инек обитает на станции, через которую переправляются путешественники с других планет (инопланетяне). Иногда инопланетяне оставляют подарки хозяину станции. Обо всём происходящем Уоллис делает записи в свей тетради, которая служит дневником. Уоллис расскажет нам со страниц этой книгу всю свою историю.

Просто потрясающая книга с кучей загадок и тайн, которые сначала будут обозначены, а после постепенно раскрыты читателю. Это было очень интересно и захватывающе.

Возможно Лукьяненко позаимствовал идею станций в «Черновике» у Саймака из этой книги, к тому же, есть у них и некоторые другие схожие идеи. Тут также есть схожесть с основой фильма «Люди в чёрном».

Я слушал книгу в аудиоформате в озвучке Александра Хорлина. Тут есть музыкальное и звуковое сопровождение, которое очень мощно добавляет атмосферы. Очень советую.

Прочитано в рамках игры "Персона грата".