Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

9 марта 2021 г. 20:14

Мне кажется в наши дни каждый уважающий себя блогер знает, что котики - это отличное средство для привлечения внимания публики. Они милые, пушистые, нравятся большинству и вызывают только положительные эмоции. В итоге под соусом из котиков (да не поймут меня превратно зоозащитники) можно продавать подавать что угодно. Вот и меня привлекла эта история наличием милого черного котенка. А он всего-то и нужен был для привлечения внимания, потому что в самой истории ничего примечательного нет. Да, семье автора пришлось пережить трагедию потери ребенка, вот только справится с ней им помогло не пушистое четырехлапое создание, а обычное время, которое, как мы прекрасно знаем, лучший лекарь. И о каком же спасении семьи идет речь, если в итоге брак автора распался, и никакая кошачья магия не помогла. Что же касается самой кошки, то на страницах этой книги она живет своей кошачьей жизнью - спит, ест, играет, мурлычет, словом, ведет себя как самая обыкновенная кошка. Не могу сказать, что мне было совсем уж не интересно читать про жизнь автора и ее чудо-кошки, но меня не покидало чувство, что таких историй тысячи, и эта абсолютно ничем от них не отличается. Кроме того, меня жутко раздражала манера автора начинать каждую главу с информации о кошках, которая подается таким экспертным тоном, как будто она много десятилетий занималась изучением психологии и особенностей поведения кошек. На мой взгляд, это абсолютно проходная история, мимо которой можно смело пройти, особенно если вы не ярый фанат кошек.