Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

9 марта 2021 г. 13:51

5 Все в твоих руках

Книга повествует нам историю трех женщин: Моника, Ванья и Май-Бритт. В жизни каждой из них произошло событие, которое несет отпечаток сквозь всю их жизнь.
У Моники в юности умер брат, при его смерти она присутствовала и знает страшную тайну его смерти, и это поглощающее чувство вины крепко сидит в ней и плюс ее мама постоянно заставляет ездить на могилу к брату, что не способствует душевному излечению Моники. Еще одна нелепая смерть случайного знакомого и для меня непонятно, почему она возложила чувство вины на себя?
Май-Брит – много лет живет в квартире, не выходя никуда и при этом вместо того, чтобы работать из дома, или заниматься какими-то полезными делами, вместо всего этого, она постоянно поглощает пищу, набрала вес так, что даже спит сидя, боясь задохнуться под собственным весом. Ее религиозные фанатики родители в детстве вдолбили в голову чувство стыда за собственное тело, последствия этого были необратимые и насколько человек способен превратить себя в аморфную массу, об этом вы узнаете, прочитав историю Май-Бритт.
Еще одна женщина, еще одна история – Ванья. В книге подробно описывается о совершенных ее поступках, за которые она несет заслуженное наказание, но почему она довела до такого? Неужели нельзя было остановиться раньше и не переходить последнюю черту?
Эта книга заставляет задуматься о жизни, о судьбе, сподвигнет покопаться в своих чувствах.
А вы готовы поделиться своим стыдом?