lastdon

8 марта 2021 г. 13:39

Брэд Тор анонсировал свой новый шпионский триллер, и поэтому я узнал о его существовании.
Но с переводами Брэда Тора, все плохо, из переведенных две, находится одна. И эта одна, связана именно с федеральной резервной системой США. Т.е. Если будет борьба с русскими спецслужбами , то переводить не берутся. А когда внутри ЦРУ еще обнаруживаются тайные заговоры, тогда конечно, надо переводить. Конечно, я утрирую, но все же если есть шпионская серия про какого-нибудь героя (кроме Бонда), то из этой серии как всегда переводов, раз два и обчелся..
Ну так Брэд Тор, и у него герой Скотт Гарвурд, целая серия существует про него.
Вполне себе шпионский боевик, хотя характеры прописаны из рук вон плохо, и заштампованы донельзя..
Герой - весь в белом, в начале нам рассказывают, как он в составе группы уничтожил кучу сомалийских пиратов, пока его не перебросили на новое задание, что и есть суть этого романа. И женщина, полицейская - помогает ему в поисках убийцы.. Но в целом, больше трех дать не могу. Как посредственный блокбастер..
Говорят, ранние романы автора про этого же героя будут получше.. Но это - говорят, чтобы проверить, надо читать в оригинале, а после Тайной Власти, даже и не хочется. Явно, хуже Дэниэла Силвы, я уж не говорю про мастеров шпиономании, вроде Джона Ле Карре. Хотя, конечно, читается книга стремительно, и сюжет увлекает.