6 марта 2021 г. 19:01

Сюжет описывает очередной апокалипсис, на этот раз на землю прилетели инопланетные существа, как оказалось жители Титана, спутника Сатурна. Пришельцы по своей сути – паразиты, они присасываются к людям и полностью подчиняют своей воле. С виду это желеобразные существа, помещающиеся на спине жертвы, присасываясь к своему носителю. Носителем может быть как человек, так и любое животное.
Главный герой – агент спецслужб Сэм, пытается бороться с этой нечестью, сам становясь жертвой одной твари. В принципе Сэм среднестатистический супергерой с лирическим характером. Автор довольно ровно проводит любовную линию, в истории все предельно ясно и хорошо, без надрывов и душевных мук. Мужчины – мужественны, женщины тоже, но плюс еще и женственны и безоговорочно любят своего мужчину.
Автор представляет будущее как время где некоторые планеты Солнечной системы уже заселены людьми, в частности – Венера. Видно на момент написания было еще не известно, что это не возможно. На Марсе тоже, по мнению автора, когда то существовала жизнь и вообще каждая планета, даже газовая, заселена той или иной формой жизни. Из оружия в будущем лазерные бластеры. Транспорт может быть «трифибным», для земли, воды и воздуха. Медицина может обеспечить регенерацию утраченных конечностей, но долголетия обеспечить не может и т.д. В общем, будущее не то чтобы оригинально и детально описано, но все же довольно интересно и пока абсолютно нереально.
Понравилась сама идея такого вида апокалипсиса, которые вполне возможен, даже с мутирующими земными организмами. А так средняя оценка.