Cassiopeia_18

6 марта 2021 г. 00:27

Вот вроде неплохая такая история, но мне чего-то не хватало. Возможно это постоянное везение героине, повторы "бед" (ну правда, вечно она отключалась) и то, как слишком все быстро превратилось из "ненавижу его" в "люблю его"!

Обычная девушка Маша решает, пойти ли на гулянку с уже бывшими одногруппниками или нет, но здесь происходит странное. К девушке подходит мужчина и сообщает ей странные вещи, якобы она сейчас по любому умрет и чтобы не терять такие ценные кадры ее отправили в будущее, да еще и в космос. Маша быстро смекнула что выбора у нее нет и начала строить свою жизнь по новому. Ей было предоставлено много чего, и жилье и деньги и работа, да и она стала леди и смогла создать свой род. Маша показала, что ум у нее есть и иногда служит по назначению, когда начала собирать полезных людей. Немногим позже мы узнаем о жизни девушки на Земле в наше время и что хочу сказать, лучше бы не знали, потому что вообще не правдоподобно. До 21 года девушка успела побыть в серьезных отношениях пару лет, заработать не мало и закончить учебу на очень полезную профессию.

Кстати, еще было типа ласковое прозвище для нашей главной героини Марии от мужа... Муся. Меня аж передернуло от такого, ну ведь прозвище кошки у нас, откуда это взялось?!

Что не понравилось, вот будущее, несколько видов инопланетян, а из обычных людей только славяне, потому что Маша, Даша, Саша и Иван, ну такое себе разнообразие имен. Ну хоть бы было пару человек азиатской наружности. Система браков или отношения в целом, прям глаз начинал дергаться от такого. Обычные люди часто меняют партнеров, но если один из "синих" (драг) полюбил, то все, человек больше воли не видит и будет любовь до гроба. Последний вариант интересен, но как-то перебор в нелогичности, как по мне. Ведь еще здесь есть закон неприкосновенности, но никто за всю книгу не подал жалобу на то что нарушили его границы. Так зачем он существует?