4 марта 2021 г. 17:13

3 Когда наслушался буктюберов. (Спойлеры)

Посмотрел об этом цикле хвалебные отзывы на российском буктюбе, думаю ВОТ оно самое !!!
Но .... нет, проходняк.

1 - героям не сопереживаеш, характеры их описаны крупными мазками, истории их раскрываются плоско, не оставляет следа в душе. Какие-то они все ущербные маньяки.

2 - мир вроде интересный, но эти завихрения по времени и постоянные подсчеты сколько лет в прошлом это было сделано не профессионально. В итоге все действие происходит на двух планетах и их окрестностях. Размах на рубль а удар на копейку.

3 - странная система космических кораблей, экипаж из 6 человек управляет гигантским кораблем. ( величиной с город) Почему у скафандров-костюмов есть ИИ а у корабля нет? Откуда корабль берет материалы для изготовления роботов, оружия и  инструментов? Если он самовосстанавливающиеся то почему в отсеках слизь ? Как чужеродный мозг- вирус так легко попал в сеть корабля?

4 - почему Ингибиторы не сделали свое оружие сомовосстанавливающимся? Куда они сами делись ?  Автор их для затравки ввел, мол читайте далее мой цикл.

5 - конец просто п...я какая-то, супер мега ХЭППИ энд. Ну это не серьезно!

В общем если у вас есть лишнее время можете прочитать, но я бы прошел мимо.