21 сентября 2012 г. 20:24

Решила вдруг перечитать эту книгу...И убедилась в том,что мне она не очень нравится. Помню свое разочарование,когда прочла в первый раз-в ней нет того стиля Робски,который заставлял меня отрывочно писать в дневниках,цинично прищуриваться и грустить с примесью злобы.Того стиля,который есть в ее первых книгах и который мне нравился. Конечно,сейчас,через 4 года после первого прочтения я уже иначе воспринимала эту книгу,гораздо лучше...Но все равно к ней у меня большой любви не проснулось.

Земля-планета больших невозможностей.

Неужели ты ничего не понял?!Людям не нужны их идеалы!Они им не верят!

-Я не вру.
-Вы хороший?
-Я не умею обманывать.
-И вы никогда не притворяетесь? Никогда не улыбаетесь,когда вам хочется плакать?Вы не расцелуетесь с человеком,которого презираете?Вы не...
-Только если это нужно для работы.

Ты не умрешь.Никогда.Просто это будет жизнь в другом качестве.Проблема в том,что люди,попадающие на нижние подпланы,чаще всего думают,по инерции земной жизни,-о плохом.И все эти мысли мгновенно обретают мускульную плоть.Никакого ада в тонких мирах не существует.Каждый умерший самостоятельно,своими помыслами строит себе отдельный ад или рай. Главный черт всегда и во всем-сам человек.Вот почему вам важно научиться на этом свете всегда думать только о светлом,радостном,хорошем.

Если очень любишь человека,то с ним ничего не случится.

Не стоит обманывать женщин по пустякам.

Она знала,что умрет.А может быть,она умерла,потому что не хотела жить.

Люди-странные существа.Они болеют,страдают и умирают-но им как будто до этого нет дела!Они зачастую ведут себя так глупо и совершают столько ошибок,словно бессмертие-их единственная проблема.

Мне понравилась идея просмотра событий прошлой жизни,чтобы понять,почему так или иначе сложилась настоящая.