3 марта 2021 г. 13:09

5 Это проверка!

Книга читается на одном дыхании, как и предыдущие книги серии. Но здесь сюжет уже более взрослый (если можно так сказать). Нора уже не просто школьница и скромная девушка, влюбившаяся в падшего ангела, а глава нефилимов, нефилимов жаждущих отмщения и получения свободы.
Уже все по-серьезному! Уроки и школьный бал кажутся такой мелочью, по сравнению с надвигающимся хешваном. Это тест на прочность главной героини. Эта ситуация как проверка чувств Патча и Норы (смогут ли они остаться вместе во время столь неординарной и сложной ситуации), способности Норы чувствовать ситуацию и разбираться в людях (с последним явно главную героиню ждет много сюрпризов приятных и нет), способности здраво мыслить и самообладания Норы.
Собственно весь сюжет четвертой книги вертится вокруг главной героини, ее отношений с Патчем и ее отношений с новообретенной "армией". Баланс главной героине найти явно не удается.
Лично в сюжете напрягало отношение Норы к Патчу. Недоверие Норы к Патчу, затуманенный ее новой ролью разум - меня например раздражали. Доверилась не тем, кому надо. Ну это сплошь и рядом встречается. Но книга очень интересная! Финал "Финала" вообще неожиданный, и к сожалению без трагедии тоже не обошлось.
В общем читайте и наслаждайтесь! А финальную фразу героя вы точно запомните!