Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

2 марта 2021 г. 00:17

Не читайте эту книгу, иначе ваши волосы поседеют от переживания за героев! Первая книга цикла была середнячковой и не вызывала особого желания читать цикл дальше, но я заметила, что именно у четвертой книги очень положительные отзывы. И я готова к ним присоединиться! История вышла очень страшной и напряжённой, авторам удалось создать невероятно устрашающего преступника Юрека Вальтера.

Юрек Вальтер - безжалостный убийца, который похищал жертв и держал их в специальных ящиках годами. Следователю Йону Линну и его напарнику удаётся поймать его практически на месте преступления, вот только за это им приходится дорого заплатить своим счастьем. Кроме того, Вальтер молчит, ничего не рассказывает, не чувствителен к боли, к нему неприменимы никакие рычаги управления. Его содержат в психиатрической больнице под тщательным наблюдением. Однажды находят одного из его предполагаемых жертв: мальчика Микаэля похитили ещё ребёнком, а теперь он - искалеченный молодой человек. Йона Линна надеется с его помощью найти и его сестру и доказательства вины Вальтера, но Микаэль почти ничего не может рассказать про мучавшего его Песочного человека. И тогда отважная сотрудница полиции Сага отправляется в психиатрическую больницу под видом пациентки, подвергаясь чудовищной опасности ради шанса найти сестру Микаэля вовремя. То, что происходит в стенах этого изолятора, заставляет содрогаться от ужаса.

Несмотря на немаленький объём, книга поделена на большое количество маленьких глав, и из-за напряжённого сюжета прочиталась влёт. Любителям закрученных жестоких триллеров рекомендую. Очень надеюсь, что у авторов в этом цикле есть ещё увлекательные истории.