renatar

18 сентября 2012 г. 22:47

Откровенно говоря, когда какой-либо писатель много лет спустя пишет продолжение к своей некогда нашумевшей книге, у меня (да и у всех, в общем-то), первым делом возникает мысль "ага, не может придумать ничего нового, вот и играет на популярности своего первого романа". В случае Эллиса на это указывает также тот факт, что до "Ампирных спален" он выпустил всего один роман за последнее десятилетие, "Лунный парк", да и тот, прямо скажем, не был особо выдающимся, и главными средствами привлечения внимания к нему были бесконечные отсылки к "Американскому психопату" и то, что это частичная…

хороший абзац.

лучшее, что есть в книге, я считаю

я не читал) просто понравилась цитата)Как-то все не решиться прочесть "психопата")

моя любимая книга) если вас не смущают кровь кишки расчлененка - вполне может понравиться)

обожаю кишки и расчлененку, но наслышан, что там этого 10%, а остальное не сильно увлекательное описание брендов. или я не правильно понял?

просто в такой литературе нужен интересный сюжет, а то от всяких кишок устаешь. читали "Изысканный труп"?

Описания брендов там как сатира. Но их много, да.
"Изысканный труп" обожаю, хотя книга на любителя, конечно)

почитаю Эллиса обязательно. сразу как закончу Сорокина >:-D

лучшее, что есть в книге, я считаю

О, я не одинока!
Спасибо)

Я даже хотела добавить эту цитату на сайт, но вы меня опередили)

Блин, последний абзац просто заставляет добавить ее в вишлист

Вы только не рассчитывайте, что она вся такая хорошая)