EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

28 февраля 2021 г. 00:39

3.5 Спор проигрываешь в тот самый момент, когда позволяешь эмоциям взять над собой верх.

картинка EkaterinaSergeevna789 Я люблю мистику, здоровую такую, чтобы потом бояться любого шороха, чтобы лежать в кровати после прочтения и думать, это просто сквозняк, или что-то уже заползает на мою кровать и липкими щупальцами подбирается ко мне ближе.
С книгами Кунца я сталкиваюсь впервые, очень привлекла меня аннотация, и в целом я не пожалела, не то чтобы прям восторг, но что-то меня зацепило, скажу даже книга показалась какой то душевной (согласна, немного странно).
Дженнифер Пэйдж вместе со своей младшей сестрой Лизой возвращается в родной городок Сноуфилд, вроде бы все как всегда, если бы не одно, но… город опустел, нигде не видно людей, кошки и собаки пропали, не слышно пения птиц. Многообещающее начало? Отправившись на разведку девушки находят несколько обезображенных трyпов. Если бы я была на месте гг, мои пятки бы даже не сверкали, их просто было бы не видно как я удирала из города, но Дженнифер подумала про странный вирус уничтоживший всех и вся вокруг и решила остаться в городе. Немного нелогичное поведение, правда, же. Девушки вызывают полицейских, и с этого момента начинается череда безжалостных смертей.

Немного не дотянули по атмосферности, но воплощение зла, уничтожившее город, мне понравилось, было необычно и интригующе. Даже некоторые научные объяснения были очень любопытны для моего ума, и я полезла читать статьи про исчезнувшие народы, города. В целом, старый, добрый ужастик, язык достаточно простоват, сюжет предсказуем, но мне понравилось, если бы я поменьше такого читала, то и впечатление было бы другое.