27 февраля 2021 г. 12:19

1.5

ОСТОРОЖНО-МНОГО СПОЙЛЕРОВ

В одном маленьком городке исчезают 2 девочки-подростка, через 2 дня находят одну мертвой а вторую пытаются спасти. Пока девочка лежит без сознания-отец не находит себе места ища причины ее исчезновения и виновных. За год до этого у девочки мать умерла от несчастного случая, а после они отдалились друг от друга, и папа уже не мог справляться. Но чем дальше эта история двигается, тем больше мы узнаем фактов о каждом из героев, и как оказывается подозреваемых здесь много.

Первый минус: в книге нет аннотации, вместо него-краткий пересказ книги. Только на средине мы узнаем в чем соль истории, но она уже описана на обложке. Я несколько раз перечитывала эту аннотацию, искала ведомости о книге, думая, что возможно это 2 часть цикла. Или просто где-то кто-то попутал.

Второй минус: пол книги это вступление, вторая половина-быстрая развязка. Закрученно, но это не внушает интригу, а скорее дезориентирует, ведь в итоге все достаточно предсказуемо.

Не могу назвать книгу плохой, но и не могу хорошей. Нужно брать и читать, не ища информации о сюжете и отзывов. Как детектив на один раз-может быть.