AVad

19 февраля 2021 г. 18:36

4 Самолюбование

Я для себя не могу решать как я отношусь к циклу тёмная башня. С первой книги я завороженно глатал каждое слово и не мог оторваться. Сюжет был слегка странный, но с таким количеством фанатов данного цикла я понимал что далее будет интереснее. Так и было. Я узнавал историю Стрелка и его Ка-тета. Почти узнал как Гилеад пал и что случилось с его друзьями и семьёй. Но в какой-то момент Кинг переплюнул себя. Он хотел создать огромный мир и у него это получилось, он постепенно стал соединять все свои произведения между собой и для истинных фанатов которые прочитали много произведений - это истинное наслаждение. Они ищут отсылки и пасхалки, но я не фанат, пока не фанат. Время покажет конечно, но пока я критик который не понимает для чего он все это делает. Я не хочу знать про другие произведения Кинга в процессе чтения цикла тёмная башня. Мне хочется узнавать что-то новое о мире Роланда, а не о авторе и его переживаниях в реальной жизне. Я не хочу знать как создана книга. Я хочу читать книгу!!! Если я захочу узнать историю книги я найду информацию в интернете.
А вот если убрать все вышесказанное, то книга неплохая. Узнать о проблемах Сюзанны. Как же она справится с беременностью, родит ли? На что пойдёт Эдди чтобы найти Сюзанну. Отец Каллагэн покажет настоящее свое я, для чего он был рождён. Вот за этим очень интересно наблюдать.
Однозначно читать, но уровень моей любви к данному циклу начал трещать по швам.