10 декабря 2008 г. 23:49

Фантастическая книга, как оказалось. Одна из полезнейших за последнее время.
Счастье, радость, любовь, смерть, вера, семья, верность, свобода и далее по списку. Я всегда по-разному определяю эти понятия. иногда совершенно теряюсь и не знаю, что сказать. иногда думаю, а может это просто иллюзия, набор букв. а на самом деле все подчинено законам природы.
Сейчас же у меня появилось совершено определенное чувство уверенности относительно этих вещей.Бегбедер - вечный скептик - смотрит сквозь призму собственных наблюдений и жизненного опыта, всеми возможными способами пытается расшатать, подковырнуть, подкопать нарвственные штампы. Что самое удивителньое - Ди Фалько - католический епископ - не опровергает его. он просто подходит к проблеме с другой стороны. за его словами - мудрость, которой уже больше 2000 лет. Он удивительный оратор. Сохраняя дружеский, откровенный (!!) тон, он умудряется развернуть избушку куда надо и все становится яснее дня. Нет, безусловно есть спорные моменты - без этого никуда. но Ди Фалько - великий человек, действительно заслуживающий уважения. Бегбедер тоже великий. Только за саму идею книги, где каждый человек в его словах узнает собственные сомнения и страхи, и вместе с ним пытается разрешить их - можно называть его великим.

Источник