snow_flower

Читающий психолог

17 февраля 2021 г. 01:52

У меня с самой первой страницы возникла параллель с Ройалами, наверное, потому что здесь такой же герой плохой мальчик с замашками нарцисса. Но в отличие от Рида, здесь нарциссизм вполне обоснован, ведь Николас Пембрук - действительно принц. Он принц и должен соответствовать статусу, хочет он того или нет.
Самое интересное - это королевская семья - строгая королева-мать, точнее, бабушка, принцы, у которых родители погибли в автокатастрофе, да и младший, не отличается прилежностью, а наоборот, известен вызывающим поведением, например, принц Генри был замечен нагишом в бассейне или дебоширил в клубе. Вам это никого не напоминает? Лично мне, очень, но имен называть не буду, думаю все и так поняли о ком я. Так вот, после очередного дебоша брата, строгая бабушка отправляет старшего внука в Америку, усмирить и доставить ко двору непутевого младшего, а еще собирается женить бедного Николаса, и ищет ему подходящую невесту, чтобы сотворить свадьбу века. И Николасу не остается ничего, кроме как выполнить указания королевы и найти себе девушку. И он ее находит, только весьма странно.
Вот объясните мне, почему некоторые мужчины хамят при первой встрече? Или же пытаются состроить из себя плохишей, видимо, зная, что девушки падки на это, но так или иначе, первая встреча Оливии и Ника отнюдь не светлая. Первое, что он делает увидев девушку - предлагает переспать. За деньги. За что и получает по лицу (я б вообще прибила), а дальше все предсказуемо. Влечение, отношения, плюс, естественно "она нам не подходит" со стороны королевы, но он, в принципе, и не спрашивает.
Мне понравилось, здесь есть и романтика, и эротика, и некий трагизм, например, история самой Оливии, а еще очень точно показана изнанка жизни монарших семей и то, что ты не всегда можешь быть тем, кем хочешь имея титул. Николас стоит перед выбором трон или любовь, и какой выбор он сделает вы узнаете дочитав.
Как по мне, "Принц Николас" - это смесь Отбора Отбора и Бумажной принцессы . Здесь очень много постельных сцен, порой жестких, но и есть над чем подумать и поразмышлять. В общем, если вы любите легкие романы по типу Анны Тодд, Эрин Уатт и т.п. то смело читайте. Пару горячих вечеров вам гарантировано :)