vomitting

16 февраля 2021 г. 18:04

5 Жизнь так проста, когда видишь лишь себя.

Он просит написать отчет, голос, что поселился в нем давно, теперь он возможно понимает его, возможно не верно, но дело не в этом. Он просит написать отчет. Свободнее стать? Вероятно. Он узнает. Заходит и начинает записывать. Полночь, дождь. Не было ни дождя, ни полночи. Свобода.
Думаю человек в своей жизни, ккждый человек, сильно привязывается к вещам, к каким-то бытовым хлопотам, заботам, заработку средств на существование ( как и прежде, вопрос стоит остро, мы живем для заработка, а еще лучше мы зарабатываем, чтобы жить. От таких слов мурашки по коже. ), а путь проделанны им открывает ему глаза, открывает по новому, глаза были и ранее открыты, но смотрели не туда. Теперь он видит, теперь он не хочет быть человеком, остачертело, быть абстрагированным, отстраненным, да так на много лучше. Окружение не привязано к мыслям, мысли не привязаны к окружению. Новый мир - свободный. Долги, да кому это интересно, сын в порядке он вернулся. Еще бы не в порядке! Он спит.
Господи (не хотел всуе упоминать, но так вышло), эта книга, как она многообразна. Читая первую часть всем свом бренным телом ощущал немощь, ощущал его боль, я сочувствовал ему, я его понимал. Тяжелая часть,  пропитанная драмой, суровой, реалистичной, будто смотришь в окно из своей квартиры, здесь и сейчас, это так близко, вот вот накроет.
Вторая часть, потрясла еще больше. Столь собранный человек, анализирующий любые мелочи, обращающий внимание на все, проходит путь очищения. Кажется что рука господа послала его на это задание. Задание ли? Оно обрывается не начавшись. Начало было. Продолжения не было.

И конечно я в невероятном восторге от конца. Конец гениален. Великолепное сочетание ирреального и настоящего. Возможно и настоящего там осталось с горошину. Возможно.