Serliks

у которого лапки!

13 февраля 2021 г. 14:34

Легкая, интересная книга с детективной линией, которая не отпускает до самого конца.
Сэм Байер – писатель, автор множества триллеров, потерявший вдохновение и вконец исписавшийся. Его главная слабость – женщины. Три брака за спиной его ничему не научили, и каждой из бывших жен нужны деньги. А для этого нужно написать хорошую книгу. Или хотя бы просто написать.

Сэм вспоминает, что, будучи подростком, обнаружил труп девушки – Паулины Островой. Это становится первым шагом к его новой книге. Он возвращается в маленький городок своего детства Крейнс-Вью, где пытается распутать это убийство тридцатилетней давности. В это же время в жизни Сэма появляется очередная яркая женщина – Вероника Лейк, его большая поклонница и весьма странная личность. Между ними все искрит и полыхает, ведь у Вероники множество скелетов в шкафу, и она с энтузиазмом берется помочь Сэму в его расследовании и написании книги, которая приводит к еще одним убийствам.

Казалось бы, все просто. Паулина Острова была неординарной, яркой и сумасбродной личностью, ведь недаром ее прозвали Осиное Гнездо. У нее был молодой человек, полная ее противоположность, и множество любовников. Виновным в ее смерти признают именно Эдварда Дюрана, того самого молодого человека, с которым она встречалась, и после ссоры с которым погибла. Но все ли так просто? Стоило Сэму копнуть поглубже, и просыпается убийца, который не только убивает, но и держит самого писателя «под колпаком», вынуждая его писать. И вот именно личность самого убийцы и вынуждает читать и читать. Лично я не угадала, кто он: вначале думала на Фрэнни – копа и друга Сэма, больно уж он был подозрительной личностью, потом на Веронику (ее сумасшествие могло дойти и до убийства, лишь бы вдохновить Сэма, нет?), но кто же он на самом деле?

Понравились и флэшбеки в прошлое Сэма и Крейнс-Вью, в те «далекие и лучшие» времена. Наверно, я была бы не прочь, если их было больше – для атмосферности и глубины самого городка. Иногда и настоящее Сэма казалось каким-то черновиком – повествование шло урывками, так, что иногда было не ясно сколько времени прошло, и куда опять летит наш мистер Бестселлер.

Понравилось, позже присмотрюсь к другим книгам автора, вроде у него есть еще произведения о городке Крейнс-Вью.

Спасибо AnnaSnow за эту книгу-подарок и возможность открыть для себя нового автора :)

Я рада, что книга понравилась)