HelgaBookLover

12 февраля 2021 г. 19:06

Главная героиня Настя начинает проходить студенческую практику в строительной фирме своего влиятельного отца. С первых же дней она попадает в круговорот неприятных и странных событий, ведь за красивым ультрасовременным фасадом штаб-квартиры компании скрываются самые темные и неприглядные секреты. Конкуренция, семейные разборки, ненависть и страшные тайны из прошлого. А еще кто-то методично и целенаправленно пытается уничтожить фирму изнутри.

В этой истории я открыла для себя автора с новой стороны. Книга пожестче, чем все, что выходили до этого, соответственно, возрастной ценз повыше. В отличии от других циклов, связанных с Санкт-Эринбургом, в этом я пока не встретила никакой мистической или сверхъестественной составляющей. По крайней мере, в первой части сплошной реализм, что, зная творчество автора, для него нетипично, а для меня непривычно. Но это ни в коем случае не минус, реализм я люблю тоже.

Сюжет немного ошеломил своей динамикой и насыщенностью событиями. Я словно на американских горках проехалась, так быстро пролетела книга и столько событий в голове.

Персонажей тоже немало, все они живые и яркие, но пришлось запоминать, кто кому приходится, как и с кем связан и т.д. У каждого просто куча скелетов в шкафу и удивительное прошлое. Но вроде не запуталась.

Редко я комментирую книги во время чтения, но в этом случае частенько рассуждала вслух, то и дело восклицая: "Вот же тварь!", за что потом объясняла домашним, что нет, это не кошка тварь, вернее, она тоже, но не конкретно сейчас.

В общем, пока дам эмоциям остыть, а себе время отдохнуть от бешеной динамики, но вторую часть читать определенно буду. Автор мастер держать интригу.
картинка HelgaBookLover