olya-ogonek

начинающий библиотекарь

12 февраля 2021 г. 15:59

Изначально про книгу я бы не сказала, что она романтичная. Потому что наша героиня описывает не простую ситуацию, в которую она попала изначально. Но тут же умудряется вляпаться в еще одну, далеко уйти ей не пришлось. Когда уже само повествование начинает раскрываться перед читателями понимаешь, что Ахерн снова удивила романтической книгой, написанной легко и интересно. Герои у нее прописаны ярко и интересно, особенно наша героиня. Но тут же порой вызывает двоякое мнение - с одной стороны она яркая, сильная, интересная. С другой стороны - немного зажата и неуверенна в себе. Но та ситуация, в которой она решила помочь человеку, она и сама все нам ярче и ярче раскрывается, что заставляет читать книгу буквально залпом и с постоянным интересом к ней. Ситуация в конце заставляет радоваться за нашу героиню, ну и плюс особо романтичным особам вздыхать и говорить - ну и отлично, ну и хорошо. Потому что конец нашей книги, он заставляет искренне поверить, что любовь свою можно встретить где угодно. В том числе и на обычном мосту.