wonder

если вы понимаете, о чем я

12 февраля 2021 г. 10:20

Потрясающая книга.
Это книга о Боге. Это книга о странном. И, конечно же, о любви.

Очень многие высказывания заставили меня взглянуть на привычные вещи по-новому, что-то доформулировать внутри себя, что-то докрутить, а что-то и открыть с чистого листа, осознать. Порой объяснения Анны ставили в тупик своей простотой и в тоже время истинностью. И становилось очень странно, что раньше ты сам так этого не воспринимал, не объяснял себе таким образом.

И в то же время книга раздражала. Первые главы шли очень легко, а потом с каждым абзацем становилась всё нуднее и нуднее. А Анна начинала раздражать всё больше и больше. И вот, уже вместо прелестного ребенка передо мной была капризная, строптивая, непослушная девочка и взрослый увалень, который ей во всем просто потакал. Местами хотелось её уже поставить в угол и сказать, что есть границы дозволенного.

А потом Анна погибла. И всё кончилось ничем. И если спросить меня о чем был сюжет, я даже не сразу сформулирую, потому как затянутость всего растворило цепь событий.

Не могу назвать книжку ни хорошей, ни плохой. Что-то я из неё определенно вынесу, но и рекомендовать к прочтению тоже не буду.

Добрый день! Можно вас попросить пометить спойлером ту часть рецензии, где вы рассказываете о том, что случилось с Анной? А то очень неожиданно и неприятно без предупреждения словить такой спойлер;) книга заинтересовала, но теперь читать уже не очень хочется

Добрый день. Зря вы так расстроились, на самом деле.

Я не пометила это спойлером, так как второй абзац первой главы начинается со слов о том, что Анна умерла в 8 лет.

Если вы ждете неожиданных развязок и поворотов- вам вообще не к этой книге.

Тогда прошу прощения. Я подумала, вы написали про финал книги.

В финале она тоже умирает, но автор сразу все проспойлерил))