Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

11 февраля 2021 г. 17:11

Какая качественная фантастика, как в юность вернулась, когда хорошие книги это была ценность и прочесть интересное можно было только в читальном зале или записавшись в очередь на получение в библиотеке.
Хороший слог, правильный язык, завораживающий сюжет и очень бережное отношение к таким понятиям, как любовь, дружба, верность и преданность.
Читала и наслаждалась, хотя по современным меркам история не особо динамичная, достаточно целомудренная (без сцен не то что 18+, а и 16+), но так красиво и романтично рассказанная история непростой любви, зачиталась! Приключений и тайн тоже хватало. Вся первая часть истории это в основном космические приключения, а вот во второй уже начинается любовная линия. Поэтому в историю надо вчитаться, необычный мир, непривычные понятия, смешение рыцарства и современных технологий, плавное и неспешное повествование, история вначале движется маленькими шажками......
По сюжету ничего писать не буду, получится спойлер, а там на внезапных поворотах и строится вся интрига.
От меня твёрдая 5

Книга прочитана в рамках игры "Ромфант-бинго" Клуба РиФ