Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

11 февраля 2021 г. 12:19

Книга достаточно интересная и любознательная, особенно придётся по вкусу тем, кто ещё совсем ничего не знает об Африке. В наше время уже есть блоги русских в Африке или девушек, которые замужем за африканцами, путешественников в Африку, разных тревел-передач и и.д., поэтому полным сюрпризом книга для меня не стала. В книге нет описания каких-то экстравагантных и диких обычаев, ничего жёсткого и криминального, просто обычные будни белой женщины из севера. Правда, не всегда мне приходились по вкусу её решения. Допускаю, что я мало знаю о жизненном укладе Африки, а также, что действие происходило не в нашем веке, но убивать животных просто так? В моей голове слабо это укладывается. Есть описание того, как они убили 4 львов, возможно на самом деле и больше. Просто так. А затем, когда она собиралась покинуть ферму, она хотела пристрелить своих домашних животных: собачек, коров. Но её убедили отдать их, пристроить другим. Героиня пишет, что совсем не хотела никого отдавать и её долго уговаривали это сделать. Это просто перечеркнуло всё хорошее, что она сделала до этого. Не понимаю ни мотивов, ни доводов почему она решила так поступить. Благо, её отговорили. За исключением этого момента, все остальные истории были «в рамках приличия». Автор не придерживается в книге строгих временных рамок, там как-то всё по темам что ли, отдельные рассказы, отдельные истории. Не скажу, что они все весёлые и интересные, но тоже имеют место быть. В большинстве своём они пресные, просто скучная жизнь в Африке как она есть. Возможно, только мне так показалось, это сугубо моё личное мнение. В любом случае, я поставила «Из Африки» семёрочку.

Книга прочитана в рамках игры «KillWish»

Вот и меня жестокость по отношению к животным шокировала и оттолкнула от книги.