9 февраля 2021 г. 19:23

3 И снова не моё...

Не знаю почему, но не хочется читать "лучшие книги" разрекламированных современных писателей. Но эту книгу очень советовали, как интересную семейную сагу, написанную "вкусным" русским языком. Не спорю, начало книги заинтересовало, и я даже подумала, что зря не читаю Людмилу Улицкую, но только начало... Потом сюжет "сломался", начали появляться все новые и новые персонажи и вскоре я уже запуталась в их родственных и любовных связях, долго приходилось вспоминать, кто такая Нора, а кто Ника и кем им приходится Маша. Медея, как главный герой повествования никая, а главным для нее ребенком был муж. По мне так весь сюжет можно свети к одному предложению: как две родственницы не поделили любовника.
Ах, да! Чо касается "вкусного" языка, то его тоже не ощутила, мне он показался довольно пресным, хотя автор всячески его украшала "изысканными" выражениями.

Рецензия написана в рамках Новогоднего флешмоба 2021. К сожалению, это не первая книга из предложенных, которая мне не понравилась. Но все равно спасибо Darya-ye-Noor за рекомендацию. Надеюсь, что в следующем флэшмобе более точно обозначу свои предпочтения.